・1月20日(日)島本杯<水無瀬グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
西河原ボーイズ |
10 |
0 |
2× |
|
|
|
|
12 |
勝敗 : 敗北(2-12)
・1月20日(日)島本杯<水無瀬グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
島本オールスターズB |
2 |
0 |
3× |
|
|
|
|
5 |
勝敗 : 敗北(3-5)
・2月10日(日)練習試合<尺代グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
14 |
0 |
1 |
|
|
|
|
15 |
清水ビーバーズ |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
勝敗 : 勝利(15−1)
・2月10日(日)練習試合<尺代グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
牧田フレンド |
0 |
6 |
1 |
0 |
|
|
|
7 |
勝敗 : 敗北(1−7)
・2月23日(土)さくらスポーツクラブ杯1回戦<寿栄小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
野田ファイターズ |
8 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
11 |
勝敗 : 敗北(1-11)
・2月24日(日)練習試合<耳原小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
安威インディアンズ |
2 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
|
7 |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
勝敗 : 敗北(2−7)
・2月24日(日)練習試合<耳原小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
|
|
5 |
安威インディアンズ |
2 |
1 |
1 |
7 |
× |
|
|
11 |
勝敗 : 敗北(5−11)
・3月2日(土)さくらスポーツクラブ杯<寿栄小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
牧田フレンド |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
× |
|
5 |
勝敗 : 敗北(1−5)
・3月31日(日)高槻市長杯2回戦<牧田グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
2 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
|
11 |
高槻ホークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3 |
勝敗 : 勝利(11−3)
・4月14日(日)八幡大会1回戦<さつきグランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
凌風フェニックス |
6 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
8 |
勝敗 : 敗北(0-8)
・4月20日(土)練習試合<大冠小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
ローズ18 |
1 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
6 |
勝敗 : 敗北(4-6)
・4月20日(土)練習試合<大冠小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
ローズ18 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
高槻メッツ |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
勝敗 : 勝利(4-2)
・4月28日(日)朝日旗千里ニュータウン大会<高野台グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
南千里ジャガーズ |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
|
|
8 |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
勝敗 : 敗北(0-8)
・4月29日(月・祝)連盟リーグ戦<古曽部グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
高槻フェニックス |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
7 |
勝敗 : 敗北(0-7)
・5月4日(土)練習試合<豊島小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
豊島パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
高槻メッツ |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1× |
5 |
勝敗 : 勝利(5-4)
・5月4日(土)練習試合<豊島小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
豊島パワーズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
高槻メッツ |
6 |
5 |
5 |
|
|
|
|
16 |
勝敗 : 勝利(16-4)
・5月11日(土)市長杯三回戦<庄所グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
野田ファイターズ |
2 |
0 |
4 |
5 |
|
|
|
11 |
勝敗 : 敗北(1-16)
・5月12日(日)連盟リーグ戦<南大冠小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
4 |
レッドバッファローズ |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
6 |
勝敗 : 敗北(4-6)
・5月19日(日)連盟リーグ戦<日吉台小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
4 |
キングジュニアーズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
勝敗 : 勝利(4-3)
・5月19日(日)きくすい旗争奪大会<水無瀬川緑地グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
大山崎スポ少野球 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
2 |
|
10 |
勝敗 : 敗北 (3-10)
・5月26日(日)連盟リーグ戦<真上小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
5 |
奥坂オールスターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
勝敗 : 勝利 (5-3)
・6月9日(日)練習試合<明治製菓グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
5 |
勝敗 : 勝利(5-1)
・6月9日(日)練習試合<明治製菓グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
リトルジャイアンツ |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
5 |
勝敗 : 敗北(0-5)
・6月16日(日)高槻市民懇話会杯<堤グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
3 |
野田ファイターズ |
8 |
0 |
2 |
0 |
× |
|
|
10 |
勝敗 : 敗北(3-10)
・7月14日(日)茨木ライオンズ杯<桑原グランド>VS都島タイガース
勝敗 : 敗北(2-3)
・7月15日(月・祝)乙訓大会<淀川河川敷ダイハツ裏グランド>VS上賀茂ジュニアーズ
勝敗 : 敗北(0-10)
・8月3日(土)練習試合<玉川小学校>VS牧田フレンド
勝敗 : 敗北(5-8)
・8月18日(日)高槻市長杯<堤グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
ビッグボイス |
3 |
0 |
2 |
1 |
2× |
|
|
8 |
勝敗 : 敗北(1-8)
・9月1日(日)連盟リーグ戦<北日吉台小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
7 |
0 |
3 |
0 |
|
|
10 |
高槻ホークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
勝敗 : 勝利(10-2)
・9月7日(土)連盟リーグ戦<南大冠小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
奥坂オールスターズ |
5 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
7 |
勝敗 : 敗北(3-7)
・9月15日(日)連盟リーグ戦<牧田運動公園>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
竹の内ファイターズ |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
× |
6 |
勝敗 : 敗北(0-6)
・9月16日(月祝)連盟リーグ戦<郡家小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
|
7 |
牧田フレンド |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
勝敗 : 勝利(7-3)
・9月29日(日)大山崎本部長旗大会<アクアパルコ>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
城陽レッドウイングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
勝敗 : 勝利(3-2)
・10月14日(月祝)連盟秋季大会決勝トーナメント<古曽部グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
野田ファイターズ |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
× |
|
6 |
勝敗 : 敗北(3-6)
・10月27日(土)読売新聞社旗大会<福井グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
片山南少年野球倶楽部 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1× |
|
7 |
勝敗 : 敗北(0-7)
・10月28日(日)大山崎本部長旗大会二回戦<淀川河川敷ダイハツ裏グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
向日レジェンド |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
4 |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
勝敗 : 敗北(1-4)
・11月3日(日)40年会卒団記念トーナメント一回戦<大冠小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
枚方レッズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
勝敗 : 敗北(4-5)
・11月10日(日)高槻杯一回戦<牧田運動公園>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
長岡京東クラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
高槻メッツ |
0 |
3 |
5 |
0 |
|
|
|
8 |
勝敗 : 勝利 (8-2)
・11月17日(日)40年会第2トーナメント一回戦<高槻小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
明野タイガース |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
× |
5 |
勝敗 : 勝利 (5-2)
・11月24日(日)北大阪大会一回戦<水無瀬緑地公園グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
ローレルス |
2 |
3 |
0 |
0 |
3× |
|
|
8 |
勝敗 : 敗北 (1-8)
・11月30日(土)八幡デポ杯二回戦<さつきグランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
6 |
ポンズジュニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
勝敗 : 勝利 (6-3)
・12月15日(日)高槻杯三回戦<牧田グランド>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
7 |
共楽少年野球クラブ |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
5 |
勝敗 : 勝利 (7-5)
・12月15日(日)八幡デポ杯三回戦<旧八幡第四小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
舞鶴東スポーツ少年団 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3× |
|
|
7 |
勝敗 : 敗北(0-7)
・12月21日(土)40年会第二トーナメント準決勝<島本第三小学校>
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
R |
高槻メッツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
島本ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
勝敗 : 敗北(2-3)